Составить структурные формулы спиртов:1) 2 - этил,3 - пропилгептанол-22) 1,3,5 - триметилоктантриол-1,3,5

Составить структурные формулы спиртов: 1) 2 - этил,3 - пропилгептанол-2 2) 1,3,5 - триметилоктантриол-1,3,5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)                         C2H5                      |     СH3    -    C  -    CH     -  СH2  -  СH2  -  СH2  -  СH3                      |         |                      OH    C3H7 Это по вашему варианту названия, на самом деле название должно быть другим - 3-метил,4-пропилгептанол-3     2)              CH3                     CH3                  CH3            |                              |                           |           СH    -    CH2  -    C     -  СH2  -     С  -  СH2   -   СH2   -  СH3            |                              |                           |          OH                         OH                     OH                       и здесь тоже меняется название : 2,4,6-триметилнонантриол-2,4,6