Составить текст из 10 предложений,5 из них должны иметь прилагательные с одной буквой н , а другие 5 с прилагательными с двумя буквами н Предложения должны быть взаимосвязаны пожалуйста помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня я ходил в сувенирНый магазин. Магазин оказался огромНым, хотя казался снаружи миниатюрНым. У входа стояли огромНые стариННые часы. На стенах висели коллекциоННые картины. Прилавки были словно бесконечНыми. Среди всего, что было тут, мне приглянулись оловяННые солдатики, серебряНые ложки и страННый амулет. Он был особеННым.