Составить три предложения сложные словообразование. На подобии Каменноугольный период, саблезубый тигр, большерогий олень, широколиственные леса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
,, Что такое каменноугольный период? ", - спросила учительница. Саблезубый тигр напал на охотника. Многоклеточные организмы живут на земле. Широколиственные леса не должны вырубать! Я увидел в лесу большерогого оленя.