СОСТАВИТЬ УРАВНЕНИЕ ДЛЯ ЗАДАЧИ Наиля и Зарифа вместе собрали 24,6 км клубники. Сколько килограммов клубники собрала каждая девочка, если Наиля собрала на 4,8 кг клубники больше , чем Зарифа ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пускай Зарифа собрала-х килограмов клубники Тогда Наиля собрала-х+4,8 Если вместе они собрали 24,6 килограмов клубники ,то х+(х+4,8)=24,6
Гость
24 6 /4 8 =5 125 вот решение я незнаю правильно или нет