Составить уравнение !!! пешеход прошёл путь между двумя сёлами за 7 часов, а путь между селом и городом за 3 часа. Найдите длину всего пути, пройденного пешеходом, если расстояние между сёлами на 5,6 км больше, чем между город...

Составить уравнение !!! пешеход прошёл путь между двумя сёлами за 7 часов, а путь между селом и городом за 3 часа. Найдите длину всего пути, пройденного пешеходом, если расстояние между сёлами на 5,6 км больше, чем между городом и селом ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Если пешеход шел с одной и той же скоростью, то х - скорость пешехода 7х - расстояние между селами 3х - расстояние между городом и селом 7х-3х=5,6 4х=5,6 х=5,6:4 х=1,4 (км/ч) скорость пешехода 7+3=10 (ч) шел всего 1,4*10=14 (км) Ответ: длина всего пути 14 км