Составить уравнение по задаче От населённого пункта до ближайшей станции туристы едут на автобусе. Если автобус будет ехать со скоростью 60 км/ч, то они прибудут на станцию на 20 мин раньше. Если автобус будет ехать со скорост...

Составить уравнение по задаче От населённого пункта до ближайшей станции туристы едут на автобусе. Если автобус будет ехать со скоростью 60 км/ч, то они прибудут на станцию на 20 мин раньше. Если автобус будет ехать со скоростью 50 км/ч, то они прибудут на 12 мин позже. Каково расстояние от населенного пункта до станции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
путь s едут с некоторой скоростью р между 50 и 60 км/час и должны потратить время t t-s/60=1/3 часа s/50-t=1/5 часа  сложим s/50-s/60=1/3+1/5=8/15   s(1/50-1/60)=8/15   s/300=8/15   s=300*8/15=160 км