Составить уравнение прямой, проходящей через 2 точки: A (3; -1; 4), B (6; 10; 2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=ax+c 2=а+с 2=а4+с а=2-с а = (2-с) /4 8-4с=2-с 3с=6 с=2 а=0 у=2 но нормальный школьник не должен высчитывать эту фигню, если только у него ненормальный учитель. он должен сразу сказать, что в двух точках ф-я имеет одинаковое значение значит она параллельна х и равна этому значению т. е. 2 (это если координаты заданы A(x,y), а не А (у, х))