Составить уравнение реакций в молекулярном и ионных видах:Сульфат железа(III) + гидроксид калия =Нитрат бария + серная кислота=Хлорид лития + нитрат свинца(II)=Силикат натрия + соляная кислота=

Составить уравнение реакций в молекулярном и ионных видах: Сульфат железа(III) + гидроксид калия = Нитрат бария + серная кислота= Хлорид лития + нитрат свинца(II)= Силикат натрия + соляная кислота=
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Fe2(SO4)3 + 6KOH = 2Fe(OH)3 + 3K2SO4 2Fe³⁺ +3SO₄²⁻ + 6K⁺ +6OH⁻ = 2Fe(OH)3 + 6K⁺ + 3SO₄²⁻ 2Fe³⁺ +6OH⁻ = 2Fe(OH)3 2. Ba(NO3)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HNO3 Ba²⁺ + 2NO3⁻ + 2H⁺ + SO4²⁻ = BaSO4  + 2H⁺ + 2NO3⁻ Ba²⁺ +  SO4²⁻ = BaSO4   3. Na2SiO3 + 2HCI = H2SiO3 + 2NaCI 2Na⁺ + SiO₃²⁻ + 2H⁺ + 2CI⁻ = H2SiO3 + 2Na⁺ + 2CI⁻  SiO₃²⁻ + 2H⁺  = H2SiO3