Составить уравнения для проведения практической работы: 1. Карбонат кальция + соляная кислота → хлорид кальция + оксид углерода (IV) + вода 2. Сульфат железа (III) + гидроксид натрия → (реакция обмена) 3. Сульфат натрия + хлори...

Составить уравнения для проведения практической работы: 1. Карбонат кальция + соляная кислота → хлорид кальция + оксид углерода (IV) + вода 2. Сульфат железа (III) + гидроксид натрия → (реакция обмена) 3. Сульфат натрия + хлорид бария → (реакция обмена) 4. Карбонат натрия + серная кислота → сульфат натрия + оксид углерода (IV) + вода 5. Железо + сульфат меди (II) → (реакция замещения) 6. Цинк + хлорид меди (II) → (реакция замещения) 7. Сульфат алюминия + нитрат бария → (реакция обмена) 8. Карбонат калия + азотная кислота → нитрат калия + оксид углерода (IV) + вода Составить уравнения, определить тип реакции : 1. Оксид ртути (II) →ртуть + кислород 2. Оксид калия + оксид фосфора (V)→ фосфат калия 3. Оксид железа (II) + барий → оксид бария + железо 4. KClO3 → хлорид калия + кислород 5. Нитрат железа (III) + гидроксид калия → гидроксид железа (III) + нитрат калия 6. Оксид азота (V) + вода → азотная кислота 7. Алюминий + серная кислота → сульфат алюминия + водород
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.....................................................................