Составить уравнения реакций по приведенным схемам:Ca + O₂ — больше CaOK₂O + H₂O — больше KOHK + Cl₂ — больше KClCO₂ + H₂O — больше H₂CO₂Hg — больше Hg + O₂

Составить уравнения реакций по приведенным схемам: Ca + O₂ —> CaO K₂O + H₂O —> KOH K + Cl₂ —>KCl CO₂ + H₂O —> H₂CO₂ Hg —> Hg + O₂
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Ca + O₂ —> 2CaO (оксид кальция) K₂O + H₂O —> 2KOH (гидроксид калия) 2K + Cl₂ —>2KCl (хлорид калия) CO₂ + H₂O —> H₂CO₃ (угольная кислота) 2HgО —> 2Hg + O₂ (ртуть и кислорода) P.S. я исправила некоторые ошибки в формулах