Составить уравнения реакций, при помощи которых можно сделать превращения: хлорид натрия -- больше натрий -- больше гидроксид натрия -- больше сульфат натрия -- больше нитрат натрия -- больше нитрит натрия.

Составить уравнения реакций, при помощи которых можно сделать превращения: хлорид натрия --> натрий --> гидроксид натрия --> сульфат натрия --> нитрат натрия --> нитрит натрия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NaCl + K = KCl + Na 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2 2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O Na2SO4 + 2HNO3 = 2NaNO3 + H2SO4 2NaNO3 = 2NaNO2 + O2