Составить уравнения реакций в молекулярном и ионном виде 1.гидроксид калия и сероводородная кислота 2.гидроксид магния и азотная кислота 3.алюминий и серная кислота 4.цинк и йодоводородная кислота 5.оксид кальция и азотная кисл...

Составить уравнения реакций в молекулярном и ионном виде 1.гидроксид калия и сероводородная кислота 2.гидроксид магния и азотная кислота 3.алюминий и серная кислота 4.цинк и йодоводородная кислота 5.оксид кальция и азотная кислота 6.оксид алюминия и соляная кислота 7.нитрат свинца и сероводородная кислота 8.хлорид бария и серная кислота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение вот так думаю я