Составить вопросы по истории казахстана с ответами для 6 класса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
44. Первые орудия труда человек изготовил из Камня. 45. Одно из первых занятий древнего человека Собирательство. 46. На территории Казахстана, наибольшее количество стоянок эпохи палеолита, найдено в: Южном Казахстане. 47. Первое орудие труда древнего человека из камня рубило. 48. Первые люди на территории Казахстана появились в период Раннего палеолита. 49. Орудие труда древнего человека, которое использовалось для ловли рыбы Гарпун. 50. Наскальные рисунки впервые появляются в период верхнего палеолита. 51. На острове Ява археологами были обнаружены останки древнего человека- Питекантропа. 52. В Китае археологами были обнаружены останки древнего человека-  Синантропа. 53. Во Франции  археологами впервые обнаружены останки «человека разумного»- Кроманьонца. 54. Люди впервые создали новые орудия труда: топоры с рукояткой, мотыги, жернова в эпоху неолита. 55. Одной из особенностей эпохи неолита  является изготовление глиняной посуды. 56. Древние люди научились изготавливать глиняную посуду в период неолита. 57. Первый металл, который научились  использовать древние люди: медь. 58. Человек впервые начал пользоваться орудиями из металла в период: энеолита. 59. Эпоха появления первых металлических изделий из меди- энеолит. 60. Первое общественное разделение труда, замена матриархата патриархатом относится к периоду энеолита. 61. Ярким памятником энеолитического времени является поселение Ботай на севере Казахстана. 62. Слово энеолит означает меднокаменный век. 63. Примитивный ткацкий станок был изобретен в эпоху неолита. 64. О своеобразном мировоззрении людей эпохи неолита, об их вере в загробную жизнь мы узнаем из древних могильников. 65. Эпоху неолита иногда называют «эпохой глиняных горшков». 66. Производящий труд появился в эпоху неолита. 67. Ученые-археологи датируют медно-каменный век(энеолит) периодом 3000-2800 лет до н.э.  68. Древние люди передавали свои знания через рисуночное письмо названное пиктографией. 69. Форма религии, вера в родство с каким-либо животным, которое считалось покровителем рода                               тотемизм.