Составить загадку о кошке или еже. С особенностями: какой? Что делает? На кого похож?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А этот маленький зверёк Колючий вдоль и поперёк. И лишь животик гладить можно, Его узнать совсем не сложно. (Еж) Отворилась тихо дверь, И вошел усатый зверь. Сел у печки, жмурясь сладко, И умылся мягкой лапкой. (Кошка)
Гость
Очень любят молоко пить эти две зверушки - Один колючий, словно ель, другой мягкий, как игрушка.