Составить выражение и найти его значение для данных значений а и б. В мешке было а крупы. Из них израсходовали б кг., а остальную крупу рассыпали поровну в 2 пакета. Сколько к

Составить выражение и найти его значение для данных значений а и б. В мешке было а крупы. Из них израсходовали б кг., а остальную крупу рассыпали поровну в 2 пакета. Сколько к илограммов крупы в каждом из этих пакетов? (А=42, б=36).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составляем выражение. Х = (а - б) /2 = (42-36)/2 = 6/2 = 3 кг в пакете - ОТВЕТ