Составляя расписания уроков на понедельник для 7а класса, завуч хочет первым уроком поставить либо физику, либо алгебру, а вторым - либо русский язык, либо литературу, либо историю. сколько существует вариантов составления расп...

Составляя расписания уроков на понедельник для 7а класса, завуч хочет первым уроком поставить либо физику, либо алгебру, а вторым - либо русский язык, либо литературу, либо историю. сколько существует вариантов составления расписания на первые два урока?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первым уроком будет один из двух: алгебра или физика; Вторым уроком будет один из трёх: или русский,или литература,или история: 2*3=6 вариантов.