Составные части белой акации составные части рябины  плизззз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Крупное дерево высотой 20-25 м,диаметр ствола 1 м.    Почки крайне мелкие,листья мелко зелёные с серебристым оттенком,длинной 10-25 см (максимум 45) у основания листьев находятся шипы длинной до 2 см,листья в размере 9-19 шт.    Цветки   1.Соцветие-многоцветковая 5-15 цветков,проникающая кисть длинной 10-25 см.Цветки сидят на опушённых цветоножках длинной 6-12 мм   2.Чашечка-широко колокольчатая,диаметром 7-10 мм ,длинной 5-9 мм   3.Венчик белый или чуть кремовый,диаметром до 3.5 мм,парус длинной 1.5-2 см,и шириной 1.3-1.7 см,с зеленовато-желтым пятном у основания. Плоды Плоды — продолговато-линейные, плоские коричневые бобы, длиной 5—12 см, шириной 1—1,5 см, со слегка загнутым кверху носиком или тупые, голые, с 3—15 семенами.Семена продолговато-почковидные или узкопочковидные, длиной около 5 мм, шириной 3 мм, оливково-зелёные, бурые или тёмно-коричневые, до чёрных, нередко пятнистые, гладкие, матовые или блестящие.В 1 кг около 50 тысяч семян; 1 тысяча семян весит 10—25 г. Всхожесть сохраняется 3 года. 2. РябинаПочки войлочно-пушистые.Листья крупные, непарноперистые, с 11—23 листочками — почти сидячими, продолговатыми, остропильчатыми, в молодости волосистыми, позже почти голыми.Белые многочисленные цветки собраны в густые щитковидные соцветия, появляющиеся на концах ветвей. Цветки обладают сильным специфичным запахом. В цветке развит околопестичный околоцветник из чашечки и венчика, много тычинок и пестик о трёх столбиках.Плод — шарообразное или овальное ярко-красное сочное яблоко с мелкими семенами. Семена по краю округлые. Плоды содержат около 8 % сахаров (фруктоза, глюкоза, сорбоза, сахароза), а также органические кислоты, в том числе сорбиновую, обладающую антисептическим действием, микроэлементы и витамины — аскорбиновую кислоту(до 200 мг%), витамин P, каротин и гликозиды (в их числе амигдалин)