Составьте 10 предложений с любыми паронимами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абонент временно недоступен - Я потерял свой абонемент. Мы шагали по болотистой местности - Нас чуть не съел болотный монстр. Факт поломки был очевиден - Капитал - один из главных факторов производства. Типичный пример злостного нарушения - Типовые экземпляры хранятся в общественных музеях. Он привык решать разногласия конструктивно - Конструкторское бюро было временно закрыто. Целый мир лежит у наших ног - В наши пироги мы добавляем только цельные орехи. Он как всегда нетерпимо относился к нарушителям правопорядка - Нестерпимая боль пронзила ее ногу.
Гость
Абонемент для проезда больше не действителен. Вызываемый вами абонент временно не доступен. Внешность девушки была эффектной. Трудно найти эффективное решение от проблемы.  Мама одевала дочку в красивое платье.  Подросток наотрез отказывался надевать неудобный костюм. Наша одноклассница была скрытной и не рассказывала ничего о себе. Прочитав записку, я долго пытался понять скрытый смысл послания. Моя сестра очень невоспитанно вела себя в гостях, она такая невежа! Мой брат настоящий невежда: он  даже не знает столицу Канады!