Составьте 2 предложения употребив в них одно из данных имён существительных сначало в форме именительного подежа затем  в форме винительного падежа                   Книга площадь учитель озеро

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Книга-мой лучший друг. Он взял книгу у ушел. 2 Площадь была наполнена активистами. Он правильно вычислил площадь треугольника 3 Учитель зашел в классную комнату. Я заметил учителя в коридоре. 4 Голубое озеро тихо стояло. Я увидел озеро вдалеке.