Составьте 3 предложения с причастным и деепричастным оборотом вместе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возвращаясь домой, я загрустил (а)   Людям было не под силу сдержать напор волн, нахлынувших на берег, сметая всё на своём пути Подъезжая к станции, я уронил(а) шляпу Уходя из дома, не забудьте выключить электроприборы. Причастный оборот По улице прогуливался человек, недавно вышедший из ближайшего дома. Я увидела кота, лакающего молоко из миски. На улице шел дождь, сопровождающийся раскатами грома. На дереве сидела ворона, громко каркающая куда-то в сторону. По улице шла девушка, улыбающаяся сама себе. Надо мной пролетала птица, улетающая в теплые страны.                                              ________--(Надеюсь это то )
Гость
1) Запрудившая улицу толпа, мешая дорожному движению, двигалась в направлении площади. 2) Расцветающие ранней весной тюльпаны, очаровывая своей свежестью и красотой, являются моими любимыми цветами. 3) Природа, пробудившая после зимних морозов, каждый раз по-новому удивляя и чаруя, является символом пробуждающейся жизни.