Составьте 4 предложения с косвенной речью и 4 предложения с прямой умоляю(((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Петя сказал, что завтра в школу приедет цирк. 2) Учитель спросил учеников, пойдут ли они в краеведческий музей. 3) Офицер приказал, чтобы лодки спустили на воду. 4)Синоптики сказали, что в субботу будет сильный дождь. 1. "Наша школа участвует в акции "Георгиевская ленточка", - сказал директор. 2. "Оля, ты пойдешь с нами в кино?" - спросили ребята. 3. "Витя, купи молока и хлеба",- попросила мама. 4. Ева спросила: "Полина, ты пойдешь сегодня в бассейн?"