Составте 5-6 предложений с различными падежными формами личных местоимений 1.2 и 3 лица единственного числа .  Укажите падеж, Подчеркните местоимения.            Заранее спасибо!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне подарили игрушку. Местоимение МНЕ, дательный падеж,1 лицо. Я всё время думаю о тебе. Местоимение (О)ТЕБЕ, предложный падеж,2 лицо. Её многие уважают.Местоимение ЕЁ,родительный падеж,3 лицо. Меня позвала мама.Местоимение МЕНЯ, винительный падеж,1 лицо. Он лежит целый день.МестоимениеОН,именительный падеж,3лицо