Составьте 5 предложений с фразеологизмами 1 )Стричь под одну гребёнку 2)Остаться

Составьте 5 предложений с фразеологизмами 1 )Стричь под одну гребёнку 2)Остатьсяв одной рубашке 3)Звезда первой величины 4)Играть первую скрипку 5) Всыпать по первое число
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никогда нельзя стричь всех под одну гребенку, ведь люди абсолютно разные. После вступления в ипотеку я боюсь остаться в одной рубашке . В своем ремесле он звезда первой величины: с ним советуются, его уважают. Играть первую скрипку в оркестре Большого театра. За полученную в школе "двойку" папа всыпет сыночку по первое число.