Составьте 5 предложений на тему детеныши животных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Как только кобыла вывела на свет жеребенка , он не отстает от чвоей матери ни на шаг . 2) Если же жеребенок потерялся , он начинает волноваться . 3)Жеребята первые три месяца могут спокойно пить молоко у своей матери . 4)Жеребят иначе называют Пони . 5)Эти животные очень прекрасные и могут переносить в таком малом возрасте не большие грузы. ну вроде бы так
Гость
Телёнок - это детёныш коровы. Поросёнок - это детёныш свиньи. Ягнёнок - детёныш козы. Котёнок - это детёныш кошки. Цыплёнок - детёныш курицы. Жеребёнок - детёныш лошади.