Составьте 5 предложений, разных по типу речи, выделите грамматическую основу. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. ДАМ 24 БАЛЛА.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама ходила в магазин и принесла мне шоколадку грамматическая основа Мама сущ.,ходила,гл. Папа мыл машину я ему помогала.грамматическая основа Папа сущ.,мыл гл. Пока только это дальше пусть другие)