Составьте 5 предложений с причастным и деепричастным оборотом.Чтобы в предложении был причастный и деепричастный оборот

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Гуляя по улице, школьники увидели щенка, прыгающего по лужам 2. Подготовившаяся основательно к докладу, она, невзирая на выкрики оппонентов, оставалась невозмутима. 3. Запрудившая улицу толпа, мешая дорожному движению, двигалась в направлении площади. 4. Расцветающие ранней весной тюльпаны, очаровывая своей свежестью и красотой, являются моими любимыми цветами. 5. Подпрыгивая и взвизгивая от удовольствия, щенок, подросший за зиму, выскочил навстречу.