Составьте 5 сложных предложений и подчеркните главные члены предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я шагал по дороге,я хотел зайти в магазин но передумал.
Гость
Я играл в снежки,а моя мама присматривала за братом.(Я - подлежащее,играл - сказуемое,мама -подлежащее,присматривала -сказуемое) Выпал белый снег и ярко светит солнце.(Снег-подлежащее.выпал-сказуемое,светит-сказуемое,солнце-подлежащее) Птицы летают,поют, а я любуюсь ими.(Птицы-подлежащее,летают-сказуемое,я-подлежащее,любуюсь-сказуемое) Я скатываюсь с горки,а мама катается на коньках.(Я -подлежащее,скатываюсь-сказуемое,мама-подлежащее,катается-сказуемое.) Вчера был туман,а сегодня светит солнце.(туман-подлежащее,бел-сказуемое,светит-сказуемое,солнце-подлежащее.)