Составте 5 цепей питания.Все они должны начинаться с (растительных или Мертвых остатков), Промежуточным звеном В первой цепи должна бытьличинка комора ,во второй червь,в третей-комнатная муха, в четвертой -личинка майского жука...

Составте 5 цепей питания.Все они должны начинаться с (растительных или Мертвых остатков), Промежуточным звеном В первой цепи должна бытьличинка комора ,во второй червь,в третей-комнатная муха, в четвертой -личинка майского жука,и в пятом-инфузория туфелька.Все цепи должны заканчиваться человеком)помогите ПОЖАЛУЙСТА!!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цепи питания (пастбищного типа) всегда начинаются с автотрофов (растения или их останки) .  ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 1.Листовой опад - дождевой червь - тетерев - ястреб-тетеревятник - человек (таксодермист) .  2. Отбросы растительного и др. происхождения - комнатная муха - паук-крестовик - курица - человек.  3. Нектар растений - самцы комара +самка (кровь теплокровных животных) = мотыль (личинка) - пескарь - щука - человек (рыбак) .  4. Корни растений - личинка майского жука - крот - лисица- человек (охотник) .  5.Зоопланктон - бактерии - инфузория-туфелька - инфузория-бурсария - пресноводная гидра - карп -человек (рыбак)