Составьте 5 вопросов на тему: Вода.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Какие вы знаете агригатные состояния воды?(жидкое, твердое, газообразное). 2)Молярная масса воды?(18г/моль) 3)Какую часть на земле занимает вода?([latex]\frac{2}{3}[/latex]) 4)Почему лед не тонет в воде(так как плотностьльда меньше воды); 5)Сколько времени человек может прожить без воды?(примерно 3 дня)
Гость
опасно ли пить водопроводную воду? опасен ли хлор? можно ли пить дождевую воду? Не лучше ли пользоваться водой из бутылок? Почему водопроводная вода такая мутная, невкусная и так плохо пахнет?