Составьте 5вопросов по теме земноводные срочно нужно!:3Даю 100баллов(вопросы с ответами и сложные)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Из чего у земноводных выделяется слизь, предохра­няющая их кожу от иссушения и бактерий?(Слизь) 2. Сколько всего видов?(примерно 4 тыс.) 3. Из чего состоит сердце лягушки? (желудочка и двух предсердий.) 4. Какой из отделов не характерен для позвоночника земноводных?(Хвостовая кость) 5. Какая кровь поступает к органам земноводных?(Смешанная)