Составте блок схему вычесление периметра и площадь прямоугольного треугольника ?

Составте блок схему вычесление периметра и площадь прямоугольного треугольника ??о долинам его двух катетов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы так делали: Program xxx;   Var a, b, c, p, s : real;Begin   wtiteln('введите катет а-');   read(a);   wtiteln('введите катет b-');   read(b);   s:=(a*b)/2;   writeln('площадь треугольника =', s);   c:=sqrt(sqr(a)+sqr(b));   p:= a+ b + c;   writeln('периметр треугольника =', p);  end.