Составьте диалоговую программу по предложенному сценарию: - Привет! Меня зовут Электроша. А тебя ? - ВАНЯ. - Приятно с тобой, ВАНЯ, познакомится. А давай поиграем в города. Назови столицу Франции. -...( Если в ячейку введена ст...

Составьте диалоговую программу по предложенному сценарию: - Привет! Меня зовут Электроша. А тебя ? - ВАНЯ. - Приятно с тобой, ВАНЯ, познакомится. А давай поиграем в города. Назови столицу Франции. -...( Если в ячейку введена строка "Токио", то вывести на экран "Ты хорошо играешь", иначе - вывести "Ты ошибся"). Помогите пожалуйста решить по системе Паскаля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var name : string; city     : string; begin writeln("Привет! Меня зовут Электроша. А тебя?"); readln(name); writeln("Приятно с тобой, "+name+" познакомиться. А давай поиграем в города. Назови столицу Франции."); readln(city); if(city = "Париж") then writeln("Ты хорошо играешь.")    else writeln("Ты ошибся!"); readln(); end.