Составьте диалоговую программу по предложенному сценарию: - Привет! Меня зовут Электроша. А тебя ? - ВАНЯ. - Приятно с тобой, ВАНЯ, познакомится. А давай поиграем в города. Назови столицу Франции. -...( Если в ячейку введена ст...
Составьте диалоговую программу по предложенному сценарию:
- Привет! Меня зовут Электроша. А тебя ?
- ВАНЯ.
- Приятно с тобой, ВАНЯ, познакомится. А давай поиграем в города. Назови столицу Франции.
-...( Если в ячейку введена строка "Токио", то вывести на экран "Ты хорошо играешь", иначе - вывести "Ты ошибся").
Помогите пожалуйста решить по системе Паскаля
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var
name : string;
city : string;
begin
writeln("Привет! Меня зовут Электроша. А тебя?");
readln(name);
writeln("Приятно с тобой, "+name+" познакомиться. А давай поиграем в города. Назови столицу Франции.");
readln(city);
if(city = "Париж") then writeln("Ты хорошо играешь.")
else writeln("Ты ошибся!");
readln();
end.