Составьте диктовку на орфограмму безударные окончания (30 слов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сущ-ые: в книге, на шапке,в пенале,в тетради, о герое, в болоте. Глаголы: сеет, лает, стелет, читаешь, пишешь, гонят, держит, гуляете,ходите, готовит, убирает, делает, строит, бреет,летает, терпит, верите, ловит, помнит, режет, вяжет, веет, дышит, лезет, выносит, встанет, прыгнет, улыбается, скачет.