Составьте формулу фторэтена (C2H3F). Определите вид хим.связи между атомами,валентность и степень окисления всех атомов, наличие сигма-и пи-связей, укажите тип гибридизации электронных облаков атомов углерода, угол связи и форм...

Составьте формулу фторэтена (C2H3F). Определите вид хим.связи между атомами,валентность и степень окисления всех атомов, наличие сигма-и пи-связей, укажите тип гибридизации электронных облаков атомов углерода, угол связи и форму молекул Заранее благодарю ❤️
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол пи-связи всегда 180, но боковые углы так не определить: фтор сильно отталкивается от зоны пересечения пи-облаков углеводов и сигма-облаков водорода и углерода.