Составьте формулу указанных веществ и соответсвующих им оксидов и гидроксидов  Серная кислота...., оксид....... Гидроксид железа(2) ......., оксид..............       определите класс вещества по формуле и назовите вещества  so...

Составьте формулу указанных веществ и соответсвующих им оксидов и гидроксидов  Серная кислота...., оксид....... Гидроксид железа(2) ......., оксид..............       определите класс вещества по формуле и назовите вещества  so3, HCI, Cu(OH)2, FeCI3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H2SO4,SO3 Fe(OH)2,FeO   SO3 кислотный оксид HCl соляная кислота(в жидкю) или хлороводород(газ) Cu(OH)2 гидроксид меди(ll) FeCl3 хлорид железа(lll)