Составьте формулы мицеллы ,получением при взаимодействии нитрата серебра с избытком йодида калия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]mAgI[/latex]- агрегат,[latex] nI ^{-}[/latex] - потенциал-определяющие ионы  , [latex](n-x)K ^{+}[/latex] - слой Штерна[latex] xK ^{+} [/latex] -диффузный слой (слой Гуи). Агрегат и потенциал-определяющие ионы - ядро мицеллы. Общая формула: [latex]Ag _{m} I _{m+n} K _{n} [/latex]