Составьте формулы следующих соединений:  оксид натрия, гидроксид  магния, серная кислота, фосфат кальция, хлорид бария, сернистая кислота, оксид серы, оксид азота (V), гидроксид калия, нитрат цинка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оксид натрия-Na2O гидроксид магния-Mg(OH)2 серная кислота-H2SO4 фосфат кальция-Ca3(PO4)2 хлорид бария-BaCl2 сернистая кислота-H2SO3 оксид серы-SO3 оксид азота (V)-N2O5 гидроксид калия-KOH нитрат цинка-Zn(NO3)2