Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!1!!!! подготовьте выступление перед классом на тему " берегите природу!" . Посторайтесь использовать в своём выступлении убедительные цифровые факты . помогите ;3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы любим гулять на свежем воздухе, отдыхать на природе, ходить в лес по грибы, купаться в море и на речке, но кто задумывается над тем, как мы своими действиями губим окружающую нас природу?  Человек уничтожает, то, что создавалось  веками:  сливает нечистоты в моря,  озера и реки, собирает  мусор в огромные свалки на полях и лугах, вырубает  леса,  загрязняет воздух  и убивает животных.  Такое отношение к природе постепенно приведет к ее уничтожению, а вместе с ней и к нашей гибели. Люди  должны любить и беречь окружающий их мир. Если каждый будет соблюдать чистоту в своем дворе, где живет, в лесу, где отдыхает,  в школе, где учится,  на предприятии, где работает,  то мир станет чище и все вокруг изменится  к лучшему. Я хочу, чтобы человек одумался и перестал загрязнять и разрушать землю, на  которой  он  живет, ведь наша планета создана не для одного поколения!