Как организовать тренировку чтобы синтез в мышечной ткани преобладал над распадом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любая твоя тренировка должна состоять из пяти "шагов": сначала разминка, потом растягивание, затем уже основная часть, после - так называемая "заминка" (т.е. снижение ритма тренировки) и снова растягивание. Если ты пропустишь хотя бы один из шагов, то рискуешь опять-таки получить травму. Хорошо разогретые и растянутые ткани подвержены им куда меньше. Помни, что во время разминки не нужно доводить себя до изнеможения - тебе понадобятся силы для основного этапа тренировки. Растягиваться же надо осторожно, избегая перенапряжения и резких движений. Очень полезны растягивания после тренировки -они уменьшают мышечные боли.