Составьте формулы солей натрия , кальция и алюминия для следующих кислот: азотной, серной , фосфорной. Дайте их названия . Какие из солей растворимы в воде?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NaNO3 (нитрат натрия) (растворима) Na2SO4 ( сульфат натрия) (растворима) Na3PO4 (фосфат калия)(растворима) Са(NO3)2 (нитрат кальция)(растворима) СаSO4 ( сульфат кальция)(не растворима) Ca3(PO4)2 (фосфат кальция)(не растворима) Al(NO3)3 ( нитрат алюминия)(растворима) A2(SO4)3 (сульфат алминия)(растворима) AlPO4 (фосфат алюминия)(не растворима)