Составьте формулы солей натрия,калия,кальция,бария,алюминия,железа(2),железа(3) с такими кислотными остатками,как:А)нитрат No3 Б)карбонат Co3В)сульфат So4Г)сульфит So3Д)фосфат  Po4Е)хлорид Cl

Составьте формулы солей натрия,калия,кальция,бария,алюминия,железа(2),железа(3) с такими кислотными остатками,как: А)нитрат No3  Б)карбонат Co3 В)сульфат So4 Г)сульфит So3 Д)фосфат  Po4 Е)хлорид Cl
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NaNO3  KNO3  Ca(NO3)2  Ba(NO3)2  Fe(NO3)2   Fe(NO3)3  Na2Co3  K2Co3 CaCo3  BaCo3 FeCo3 Fe2( Co3)3  Na2So4 K2So4 CaSo4  BaSo4  FeSo4 Ft2(So4)3