Составьте формулы веществ, укажите их классовую принадлежность, и степени окисле?

Составьте формулы веществ, укажите их классовую принадлежность, и степени окисле??ия: а) кремниевая кислота б) оксид кремния (IV) в) силикат калия г) гидроксид калия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) H₂SiO₃. Кислота. (H⁺)₂ ((Si⁺⁴)(O⁻²)₃)²⁻ 2) SiO₂. Оксид(кислотный). Si⁺⁴ (O⁻²)₂ 3) K₂SiO₃. Соль(средняя). (K⁺)₂ ((Si⁺⁴)(O⁻²)₃)²⁻ 4) KOH. Основание. K ⁺ ((O⁻²)(H⁺))⁻