Составьте и инсценируйте диалоги включая в них фразы:Да мне понравилась эта книга за исключением некоторых эпизодов и фраза:Запомни одиннадцать глаголов-исключений!-Каких?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если это про спряжения, то вот: Ко второму спряжению относятся глаголы, оканчивающиеся на -Ить (бить, пить) Исключений всего 11: 7 исключений на -Еть: смотреть, видеть, обидеть, ненавидеть, зависеть, вертеть, терпеть. 4 исключения на -Ать: слышать, дышать, держать, гнать. Вот эти глаголы это 11 исключений.