Составьте и запишите данные словосочетания в Р.п.Теплое течения, Ледовитый океан, вечернее солнце, снежный перевал, северный ветер,полярное сияние,южное лето.

Составьте и запишите данные словосочетания в Р.п. Теплое течения, Ледовитый океан, вечернее солнце, снежный перевал, северный ветер,полярное сияние,южное лето.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родительный падеж: Тёплого течения Ледовитого океана вечернего солнца снежного перевала северного ветра полярного сияния южного лета
Гость
Теплого течения,ледовитого океана,вечернего солнца,снежного перевала,северного ветра,полярного сияния,южного лета