Составьте и запишите два предложения со словом дом,чтобы в одном случае оно было подлежащим,а в другом-обстоятельством.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красивый дом стоял на берегу реки Волга.  Мои дедушка и бабушка живут в новом доме, который находится недалеко от речки.
Гость
наш дом стоит на опушке леса.-дом является подлежащим я наблюдала,как в саду нашего дома мама сажает цветы.-дом является обстоятельством