Составьте и запишите предложения по схемам. 1) [- =], и [- =]. 2 )[... тот+сущ.], (чей...). от (существительного) вопрос (какой?) к слову чей! 3) [- =,(что...). от (=) вопрос (о чем?) к слову что! 4) [... то+сущ], (какое...). ...

Составьте и запишите предложения по схемам. 1) [- =], и [- =]. 2 )[... тот+сущ.], (чей...). от (существительного) вопрос (какой?) к слову чей! 3) [- =,(что...). от (=) вопрос (о чем?) к слову что! 4) [... то+сущ], (какое...). от (существительного) вопрос (какое?) к слову какое! Используйте в них слова со следующими характеристиками: 1) непост. признаки-род, число, падеж; 2) пост. признаки-разряд.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Прилетела птичка, и птенчик запищал. 2. Счастлив тот человек, чей друг понимает его с полуслова. 3. Победила та девушка, чей платок поднял герой 4. Нужно выучит то правило, которое поможет сдать зачёт.