Составьте и запишите предложения с порядковыми числительными 7 10 40 90 500 8000 9000000

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нашей кошки родились семь котят. До конца перемены осталось десять минут. Чтобы прочитать книгу мне осталось сорок страниц. Нам задали начертить угол в девяносто градусов. Эйфелева башня в Париже весит около восьми тысяч тонн. Бетонный шар весит пятьсот килограммов. Дом,который хотят купить мои родители стоит девять миллионов