Составьте и запишите предложения, употребляя в них следующие фразеологизмы: высунув язык, затаив дыхание, не переводя духа, уставясь в потолок, не помня себя, не смыкая глаз, сломя голову. Графически покажите, какими членами ...

Составьте и запишите предложения, употребляя в них следующие фразеологизмы: высунув язык, затаив дыхание, не переводя духа, уставясь в потолок, не помня себя, не смыкая глаз, сломя голову. Графически покажите, какими членами предложения являются фразеологические обороты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я опаздывал на поезд, поэтому бежал высунув язык. Мы ждали его прихода затаив дыхание. Не переводя дух мы побежали дальше. Я лежал всю ночь уставясь в потолок. Я шел дальше не помня себя от волнения. Мы дежурили на объекте не смыкая глаз. Я побежал от них сломя голову.