Составьте и запишите с каждым из данных слов предложения так, чтобы одно и то же сл

Составьте и запишите с каждым из данных слов предложения так, чтобы одно и то же слово было существительным и глаголом: печ..., плач..., теч..., клич...помогите пожалуйста очень срочно нужно!заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я люблю ПЕЧЬ пироги. В деревне у бабушки русская печь. Вдалеке был слышен плач ребенка.- Не ПЛАЧЬ, девочка! Кран сломался и будет течь. Ручеек будет ТЕЧЬ до лета. Лев издал победный клич. <br />Хоть КЛИЧЬ в глухом лесу, никто не услышит.