В процессе трансляции участвовало 30 молекул т-РНК.Определите число аминокислот,в?

В процессе трансляции участвовало 30 молекул т-РНК.Определите число аминокислот,в??одящих в состав синтезирующего белка,число триплетов и нуклеотидов в гене,который кодирует этот белок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число т-РНК равно числу аминокислот, которые они переносят, т.е: 30 аминокислот 30 триплетов ( один триплет кодирует одну аминокислоту) 30*3 = 90 нуклеотидов (каждая аминокислота кодируется тройкой нуклеотидов)